четверг, 29 января 2015 г.

Много радости от маленькой заметки

В январе в местной газете "Мичуринская жизнь" от 24.01.2015 г. вышла маленькая заметка о моей победе на Всероссийском конкурсе "Мой новогодний сайт".
Не знаю, согласитесь ли Вы со мной, но мне кажется, что мы - учителя - очень ранимые и уязвимые натуры. Мы обижаемся, когда про нас забывают, и очень радуемся, когда о нас скажут хоть несколько приятных слов.
Поэтому на душе у меня радостно от того, что я как бы поделилась своим маленьким успехом с читателями газеты.

среда, 28 января 2015 г.

ЦРТ "Мега-талант"

ЦРТ «Мега-Талант» занимается организацией дистанционных олимпиад, конкурсов и викторин для школьников. Примите участие в любом из мероприятий, подав заявку на сайте. 
Только вы можете научить школьников открывать для себя новые рубежи на дороге знаний. Мы, в свою очередь, готовы оказать вам помощь и полную поддержку в этом важном деле. 
В ближайшее время Центр проводит дистанционную олимпиаду по биологии. А ознакомиться с расписанием мероприятий и условиями участия в конкурсах можно, перейдя по ссылке....

вторник, 27 января 2015 г.

Проект по эковалеологии "Мой домашний питомец"

Помимо химии в 7 классе я преподаю эковалеологию - предмет муниципального компонента, изучающий влияние разных факторов на здоровье человека.
Ежегодно с учениками мы разрабатываем проект "Мой домашний питомец", в котором рассматриваем не только внешние признаки кошек, собак, птиц и других домашних животных, но и их повадки, взаимоотношения с членами семьи. У школьников появляется возможность рассказать всем о своей привязанности к "братьям нашим меньшим", об их привычках и чувствах, которые они вызывают у людей.
Раньше подобный проект мы оформляли в виде печатных докладов и складывали в папки, которые хранились в кабинете в виде "мертвого груза".
Второй год подряд я предлагаю воспитанникам разместить свои "творения" в Интернете на виртуальной доске (http://ru.padlet.com), где они станут доступными широкой аудитории.
Итак, мы предлагаем Вашему вниманию проект 7 класса "Мой домашний питомец"...

воскресенье, 25 января 2015 г.

Выпуск физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

 Очень хочется поделиться с Вами своей радостью и гордостью: 23 января 2015 года мой сын - Александр Ушаков - получил из рук ректора МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничьего Красный диплом выпускника физического факультета.
Церемония проходила в главном здании университета.
Открыл торжественное мероприятие хор МГУ.
Ректор первого вуза страны поздравил студентов, преподавателей, родителей со столь знаменательным событием. Затем напутственные слова произнес декан физического факультета Н.Н. Сысоев. А затем прошло само вручение Красных дипломов.
Помимо дипломов выпускникам вручили золотые медали и значки МГУ.
А закончилась церемония бокалами безалкогольного шампанского и общей фотографией с ректором.
Впереди поступление в аспирантуру.

пятница, 16 января 2015 г.

Международный конкурс "От проекта к открытию"

С 1 сентября по 1 декабря на портале "Со-творчество" проходил Международный интернет-конкурс исследовательских работ для детей «От проекта к открытию».
В данном конкурсе принимали участие мои ученицы 10 класса - Станкус Оксана с работой "Изучение содержания аскорбиновой кислоты в плодах яблонь, районированных на территории Мичуринского района Тамбовской области" и Буцких Анастасия с работой на тему "Изучение влияния производства и потребления фруктово-овощных чипсов на уровень сформированности валеологической культуры школьников".
Обе работы были признаны Лауреатами: О. Станкус - III степени, А. Буцких - I степени.
Обе участницы конкурса получили Дипломы.

среда, 14 января 2015 г.

Победа на Всероссийском конкурсе "Мой новогодний сайт"

С середины декабря 2014 года по 13 января 2015 года на портале "Мой Университет" проходил Всероссийский конкурс "Мой новогодний сайт", в котором было пять номинаций, в том числе "Сайт класса".
Именно эту номинацию я выбрала для участия. В рамках конкурса необходимо было украсить страницы сайта в новогоднем стиле и разместить на главной интересные факты, поздравления, касающиеся данного праздника.
Результат нашей работы Вы можете посмотреть здесь....
А результатом конкурса стала победа нашего сайта!
УРА!!!

четверг, 8 января 2015 г.

Персональный сайт

В рамках проекта "Инфоурок" мне было предложено создать персональный сайт, материалы которого автоматически становятся доступными всем участникам этого проекта.
Я воспользовалась данным предложением и теперь у меня есть новый персональный сайт, который можно увидеть здесь...
Мало того, что данный сайт - средство общения, обсуждения своих и чужих материалов, но и возможность получить свидетельство о публикации своих материалов в сети Интернет.

четверг, 1 января 2015 г.

Всех с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги, гости моего Блога, я от души поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
Пусть этот год принесет нам новые идеи, хорошее настроение, победы, удовлетворение от работы.
Хотелось, чтобы вместе с прошлым годом ушли разногласия, тревоги, волнения и невзгоды.
Удачи Вам, любви, здоровья и взаимопонимания со всеми близкими!