понедельник, 22 февраля 2016 г.

23 февраля

Всех доблестных мужчин, надежных юношей я поздравляю с Днем защитника Отечества!
Конечно, и среди нас - женщин - есть немалое количество не только военнообязанных, но и надежных защитниц тыла и передовой, однако... 
Очень хочется, чтобы рядом с тобой был настоящий МУЖЧИНА, с которым всегда будет спокойно!
Помните об этом, наши родные, сильные и смелые мужчины.

суббота, 20 февраля 2016 г.

Малые грани творчества

С целью выявления, поддержки одаренных обучающихся, формирования у них навыков научно- исследовательской деятельности 19 февраля 2016 года был проведен открытый форум исследователей «Грани творчества» (открытая конференция творческих работ «Малые грани»).
Форум был организован управлением образования и науки области при поддержке ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет», Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.
В очном туре форума приняли участие 165 юных исследователей из городов и районов Тамбовской области.
В историко-краеведческой секции выступила моя воспитанница - Солодухина Анастасия, представившая на суд жюри доклад "История церкви Рождества Христова с. Епанчино Мичуринского района", за что получила Сертификат участника.
Она ученица 7 класса, поэтому весь опыт еще впереди!

четверг, 18 февраля 2016 г.

Международный блиц-турнир "Законы микромира"

ООО "Новый урок" в феврале 2016 года проводил Международный блиц-турнир "Законы микромира", в котором могли принять участие обучающиеся 8-11 классов.
Ученица 8 класса Попова Софья решила попробовать свои силы по химии и выполнила 15 заданий.
По итогам турнира она получила Диплом I степени, а мне досталось Благодарственное письмо за организацию мероприятия в школе и подготовку победителя олимпиады.

вторник, 16 февраля 2016 г.

Созвездие талантов

В декабре 2015 - феврале 2016 года проходил региональный этап  Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (олимпиада «Созвездие»). По его итогам Суняйкина И. (9 класс) стала Победителем в номинации "Наш дом - Земля" (работа: "Оценка качества родниковых вод города Мичуринска").

среда, 10 февраля 2016 г.

Виват, наука!

Под таким названием во второй раз проводится школьный этап Всероссийской акции.
В прошлом году на посчастливилось занять в регионе 2 место и стать лауреатами Всероссийского этапа. В этом году мы расширили планы проведения акции, разнообразив ее формы и содержание.
Кроме того, мы разработали ресурс "Vivat, наука!", на страницах которого подробно отражали ход всех событий в рамках акции.
Вчера мы отправили свои отчетные документы на муниципальный этап. Теперь будем ждать результатов!

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Межрегиональный веб-квест "Путешествие по музеям России"

http://68cdo.ru/edu/mod/page/view.php?id=2059
С 3 по 29 февраля на базе Центра дистанционного образования Тамбовского ИПК проводится межрегиональный веб-квест "Путешествие по музеям России".
Цель веб-квеста:  расширение и укрепление ценностно-смысловой сферы личности,  способности человека сознательно выстраивать отношение к себе, другим людям, обществу, государству, миру в целом посредством технологии веб-квест.
Участниками данного мероприятия могут стать команды школьников с 4 по 11 класс, возглавляемые своими педагогами.
Мы с ребятами тоже решили поучаствовать в данном путешествии и пополнить копилку знаний и умений в разных областях науки и ИКТ.
За продвижением работы нашей команды "Мичуринские путешественники" вы сможете следить на страницах блога.
Пожелайте нам счастливого пути!