пятница, 24 июня 2016 г.

Инструменты управления образовательным процессом: учимся планировать и организовывать совместную деятельность

С 24 по 30 июня на базе Центра дистанционного обучения института повышения квалификации работников образования Тамбовской области проводится форум "Инструменты управления образовательным процессом: учимся планировать и организовывать совместную деятельность".
Федеральный Государственный Образовательный Стандарт предъявляет требования к сформированности у учащихся ряда навыков, связанных с умением использовать информационные коммуникационные технологии. Разнообразный технологический инструментарий сервисов WEB 2.0, предоставляет учителю широкий спектр дидактических возможностей для организации деятельности обучающихся в сети Интернет.
Организаторы предлагают поделиться своим опытом организации образовательного процесса в сети интернет. Рассказывая о своем опыте, не забудьте ответить на вопросы: Как спланировать и организовать совместную деятельность обучающихся в сети Интернет? Как осуществить промежуточный контроль эффективности сотрудничества в сети Интернет? Как проанализировать и оценить результаты совместной деятельности? Какие для этого можно использовать интернет-инструменты?

вторник, 14 июня 2016 г.

Вы не всё ещё знаете о настоящем искусстве. ОГЭ-2016

Уважаемые коллеги!
Если Вы хотите расширить свой багаж знаний о настоящем искусстве, пропустив его через призму взглядов и мнений сегодняшних девятиклассников, посетите блог Елены Ворониной и ознакомьтесь с одноименной статьей.
Вы узнаете, что...
"Искусство — это древнейшая профессия"
"Искусство — это безнравственное познание мира и человека."
"С настоящим искусством может столкнуться каждый. Это неизбежно."
А так же оцените гуманность автора: "Кому-то нравятся квадраты Малевича, а мне — роман Пушкина «Евгений Онегин». Меня завораживает искусство его написания, его гениальность! Если я начну расписывать о нём всё, что я думаю, то и десяти листов А4 не хватит, но я вас пожалею."

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Проекты и исследования школьников в современном отечественном образовании

С 22 по 26 мая 2016 года на базе Федерального информационно-методического центра «Навигатор информационных технологий» проходила II Всероссийская онлайн-конференция «Проекты и исследования школьников в современном отечественном образовании».
В рамках конференции был проведен цикл вебинаров, в ходе которых мы - участники -  обсудили особенности проведения открытых уроков и их результаты, создания исследовательских и проектных работ, а также рассмотрели инструменты оценки преподавательской деятельности.
По итогам конференции все участники получили электронные Сертификаты.

пятница, 10 июня 2016 г.

Подведение итогов учебного года

Именно так назывался курс вебинаров, организованных Образовательным медиа Newtonew и компанией MAXIMUM в рамках "Школы учительской практики". Курс проходил с 8 апреля по 3 июня и включал в себя 4 вебинара: "Оценка знаний учеников"; "Развитие памяти учеников"; "Работа с личным прогрессом ученика" и "Инструменты оценки деятельности преподавателя".
Данный цикл позволяет познакомиться с различными методами работы с учениками, обменяться опытом с коллегами и получить ценные рекомендации для своей текущей деятельности.
Все вебинары были проведены на высоком содержательном и техническом уровне. Спасибо организаторам, ждем новых занятий!