вторник, 26 мая 2015 г.

Педагог-эколог-2015

С 16 мая по 5 июня 2015 года в Тамбовской области пройдет VII областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-эколог года – 2015».
Конкурс проводится Управлением образования и науки области, Тамбовским институтом повышения квалификации работников образования, Управлением по охране окружающей среды и природопользованию области, Управлением лесами области, Тамбовской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых и высокопрофессиональных педагогов, реализующих экологическое образование; формирования ноосферного сознания подрастающего поколения в условиях федеральных образовательных стандартов общего образования.
В конкурсе могут принимать участие педагогические работники всех типов образовательных организаций: дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального образования.
В 2006 году я участвовала во II конкурсе и стала его победителем. Теперь я - член экспертной группы.
Сегодня прошли первые конкурсные испытания - виртуальная лаборатория педагога-эколога. Для участия в нем педагоги представили на разных площадках опыт своей экологической работы и защищали его в ходе открытой дискуссии.
В конкурсе в этом году принимают участие 32 человека! У всех объемный, актуальный и интересный опыт, поэтому общение оказалось весьма продуктивным. Но впереди еще много испытаний. Пожелаем участникам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий