вторник, 9 июля 2019 г.

Зарисовки о Грузии

Горы Приэльбрусья
Настало время отдыха, и мы решили рискнуть и посетить Грузию. Дорога была спокойной, не считая Ростовской пробки. Дорога оказалась хорошего качества и не загруженная, поэтому к вечеру уже смогли полюбоваться красотами Пятигорска и Владикавказа.
Переночевав в отеле Владикавказа, к 6 утра мы прибыли на границу, а в 7 уже благополучно отправились по военно-Грузинской дороге. Немного напрягло обилие грузовиков в обе стороны от границы, но легковые автомобили с лёгкостью преодолевали эти преграды. И вот они - красоты Грузинских гор.
Путь наш лежал в Тбилиси. Пользуясь услугами навигатора, мы с удивлением обнаружили, что нашего отеля в обозначенном месте нет. Оказывается, Booking не успевает за скоростью переименования улиц. Но местные жители помогли нам сориентироваться на местности и, сделав всего пару кругов по центру столицы, мы нашли свой отель. Надо отметить, что в старом городе абсолютно негде поставить машину, поэтому мы с трудом приткнулись в 750 метрах от места проживания. Но это не испортило общего впечатления от Тбилиси:красивый, тёплый, вкусный город с древней историей и прекрасными традициями.
Через 2 дня мы вы двинулись в Батуми. Здесь нас ожидали практически те же проблемы с парковкой и навигатором. В остальном все оказалось отлично: тёплое море, хорошая погода, отель на берегу моря, грузинская кухня и вкусное вино. Надо отдать должное архитекторам, современный Батуми очень похож на ОАЭ: те же высотки, фонтаны, много зелени и туристические дорожки для велосипедов и электромобилей.
А закончить путешествие мы решили в нашем родном Приэльбрусье. Это шикарный национальный парк, расположенный недалеко от Пятигорска. Если вы еще не решили, куда проложить свой туристический маршрут, можете воспользоваться нашим - не пожалеете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий