четверг, 29 октября 2020 г.

Разносторонние вебинары

Бывают такие дни, когда самообразование просто зашкаливает. Именно такой день выдался у меня вчера. Я посетила сразу три вебинара, каждый из которых был по-своему интересен и полезен для меня.

Во-первых, это вебинар международного сетевого исследовательского образовательного проекта «ГлобалЛаб» по теме: «Возможности индивидуализации образовательного процесса при использовании совместной сетевой проектно-исследовательской деятельности», где были затронуты вопросы реализации проектов с использованием сетевой среды, что неаловажно, в том числе, в период пандемии.

Второй вебинар был организован Благотворительным фондом наследия Менделеева по теме «Актуальные вопросы туристко-краеведческой деятельности в современных условиях». Его особая значимость заключалась в том, что он рассамтривал темы и проблемы в проектах, которые потенциально могут участвовать во Всерсосийском конкурсе «Юный экскурсовод России».

 Ну и третий вебинар проходил на платформе АО "Издательство Просвещение". Это очередная встреча по обсуждению вопросов курса "Индивидуальный проект" в старших классах. Вчера она была посвещена учебному плану.

Такие плодотворные дни, как правило, дают почву для ума и рождают новые идеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий