вторник, 20 декабря 2022 г.

Юные исследователи окружающей среды

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».
Конкурс проходил с 19 сентября по 12 декабря 2022 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».
Целью проведения конкурса стало выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.
В Конкурсе приняли участие 55 обучающихся из 19 муниципалитетов области.
На Конкурс были представлены исследования, направленные на комплексное изучение экосистем, изучение взаимосвязей и взаимодействий между компонентами экосистемы; исследования, связанные с возможностью переработки, понижения класса опасности различных видов отходов и использования их как источника энергии; исследования влияния воздействия факторов окружающей среды на организм человека и его здоровье; исследования биологических и экологических особенностей дикорастущих растений.
Мы с Дорожкиной Викторией (ученицей 11 класа МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска) представили на конкурс работу в секции "Ботаника и экология растений". По итогам конкурса она заняла 1 место!

Комментариев нет:

Отправить комментарий