пятница, 23 декабря 2022 г.

Учебно-методический и информационный центр приглашает в Школу молодого педагога

Молодым педагогам – особое внимание. В УМиИЦ состоялось третье в этом учебном году занятие для учителей, чей педагогический стаж менее 5 лет. Сегодня в общеобразовательных организациях Мичуринска трудятся 144 педагога, которые относятся к этой категории. В рамках Школы с коллегами делятся опытом высококвалифицированные наставники.
- Требования к педагогам не зависят от стажа их деятельности. Только что пришедшему приходится решать тот же круг задач, что и опытному. Кто-то проявляет упорство и набирается мастерства, кто-то, к сожалению, уходит из профессии. Было принято решение усилить методическую поддержку начинающих учителей, активизировав работу объединения, которое способно помочь на практике. Задача Школы молодых педагогов -  предупредить трудности, с которыми могут столкнуться учителя в первые годы преподавания, и углубить их практическую подготовку, - рассказала директор УМиИЦ Людмила Дедешко.
На своих занятиях наставники поднимают самые актуальные для учительского сообщества темы.
Как заинтересовать детей с помощью современных технологий? Именно этому вопросу была посвящена моя встреча с молодыми коллегами. Я поделилась опытом создания патриотеческого веб-квеста. Подобную форму работы можно использовать как во внеурочной, так и в учебной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий