воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Всероссийская конференция "Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования"

Участники конференции
11 - 12 апреля в Московском институте открытого образования проходила ежегодная Всероссийская конференция с международным участием "Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования", участником которой мне посчастливилось быть.
Действительно посчастливилось, потому что темы, которые рассматривались в рамках форума и его представительство были настолько интересными, что душа раздваивалась между потребностью занести метки в блокнот и желанием наблюдать за каждым действием, которое происходило на пленарном заседании, работе секций и мастер-классах иностранных педагогов.
Приветственное слово держали Оржековский Павел Александрович, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой методики преподавания химии Московского института открытого образования и Фадеев Герман Николаевич, д.п.н., профессор кафедры химии МГТУ им. Баумана.
Особенно интересными были выступления по теме "Заблуждения учащихся и учителей химии"
Ганс-Дитер Барке(Hans-Diter Barke), университет Мюнстера ФРГ и "Когнитивные теории в преподавании химии" Норман Рейд (Norman Reid),университет Эдинбурга.
Особого внимание заслужил мастер – класс: «Когнитивные теории в преподавании химии», ведущий Норман Рейд (Norman Reid),университет Эдинбурга и выступление Жилина Д.М., к.х.н., доцента кафедры методики преподавания химии МИОО "Инструктивистские и конструктивистские подходы в преподавании химии".
В общем, эмоции и идеи, возникшие в ходе конференции, до сих пор переполняют мою душу и голову. Надеюсь, что на следующий год я  смогу принять участие в подобном мероприятии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий