воскресенье, 19 мая 2013 г.

IV международный конкурс "Биотоп"

В. Суняйкина и М. Балашова
у стендового доклада
18 мая в Москве на базе школы № 26 проходил финал IV международного конкурса экологических научно-практических разработок учащихся "Биотоп".
В этом году в его работе приняли участие две мои ученицы с уже рассмотренными ранее работами: Валя Суняйкина (10 класс) по изучению зависимости зимостойкости и урожайности вишни и Маша Балашова (9 класс) с результатами экологического мониторинга пойменного озера р. Лесной Воронеж.
На первом этапе состоялась презентация работ посредством стендового доклада. В течение двух часов к участникам подходили члены жюри, гости, участники конкурса и задавали интересующие их вопросы по ходу, методам, результатам проведенных исследований. Сразу скажу, что работа Валентины вызвала у всех неподдельный интерес. Только ленивый не подошел послушать ее увлекательный рассказ о всех достоинствах культуры вишни и факторах, которые могут затруднить процесс ее плодоношения.
На втором этапе некоторые работы по предварительным оценкам жюри были представлены в форме публичной презентации. К данной работе была допущена Мария со своим исследованием.
Однако, по общему итогу лауреатом конкурса стала Валентина Суняйкина, а Мария Балашова получила диплом участника. Конечно, у нее все впереди, и в будущем она обязательно учтет все замечания и ликвидирует ошибки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий