понедельник, 12 октября 2015 г.

Продвижение по мастер-классу "Prezi"

Ранее я уже писала, что с 25 сентября принимаю участие в работе мастерской, где мы совершенствуем свои знания о хорошо знакомых программах по созданию презентаций. 
"Презентация сегодня для многих учителей является символом ИКТ. Она стала незаменимой наглядностью при объяснении педагогом нового материала и способом оформления сообщений учащихся. PowerPoint - программа для создания мультимедийных презентаций, как правило, является первой программой, с которой учителя начинают осваивать компьютер. Педагоги включают в презентацию текст, графические объекты, даже снабжают всё это анимацией. Но не секрет, что анимация при этом далеко не всегда решает дидактические задачи. А если она не способствует обучению, а то и отвлекает, то в чем смысл ее применения? 
Еще реже мы используем возможность создания интерактивной презентации."
Именно поэтому я решила принять участие в работе мастерской, где будет создана коллекция интерактивных заданий/приемов, которые каждый учитель сможет при желании использовать, изменив содержание, но оставив форму, для своего предмета. 
Кроме того, я надеюсь освоить Prezi (сервис для создания нелинейных презентаций) и научиться создавать образовательные ресурсы в Microsoft PowerPoint, используя анимацию, триггеры, гиперссылки. 
Продвижения по мастерской мы фиксируем в своих дневниках. Это мой дневник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий