пятница, 18 августа 2017 г.

Августовская коллегия в школе Сколково - Тамбов

Члены делегации г. Мичуринска
17 августа в открывшемся МАОУ СОШ № 1 "Школа Сколково-Тамбов" прошло расширенное заседание августовской коллегии "Приоритетные проекты в сфере образования: от условий к качеству". Сюда были приглашены делегации из всех муниципалитетов области, в том числе и города Мичуринска.
Перед его открытием для всех гостей была проведена экскурсия по образовательному учреждению. Поразило оснащение и отделка учебных кабинетов, спортивных залов, столовой.
Мастер класс "Химия - это..."
В ходе пленарного заседания с приветственным словом выступили Астафьева Н.Е., заместитель главы администрации области; Чеботарев С.А., глава города Тамбова, Котельникова Т.П., начальник управления образования и науки Тамбовской области.
В качестве вариативных мероприятий участникам коллегии были предложены проектные площадки и мастер-классы учителей. 
Мастер-класс "Химия - это..."
Один из мастер-классов проводила я по теме "Химия - это..." В ходе совместной работы, найдя множественные точки соприкосновения между двумя областями науки и культуры, мы с коллегами пришли к выводу, что химия - это музыка, . 
При подведении итогов заседания коллегии были выдвинуты конструктивные предложения по улучшению качества образования и одобрены формы, выбранные для проведения подобных мероприятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий