понедельник, 5 февраля 2018 г.

Всероссийский конкурс исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

Участники конкурса им. Менделеева
Со 2 по 4 февраля 2018 года на базе Московской академии туризма проходил Всероссийский конкурс исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Организатором конкурса является Благотворительный фонд наследия Менделеева, РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Москвы.
Финал проводился по 13 секциям, участниками которых стали около 400 учащихся со всей страны.
Попова С., Толкачева Д., Ушакова О.В.
(справа налево)
Две мои ученицы: Попова Софья и Толкачева Дарья (10 класс) представляли свои работы в секции химии и истории соответственно.
Надо отметить, что химическая секция была самая  многочисленная, в ней было представлено 32 работы. Тем более приятно, что первое место, золотая медаль и кубок достались Софье, которая представила на суд жюри работу по теме "Исследование содержания аскорбиновой кислоты в плодах и листьях некоторых сортов смородины черной, районированных на территории Тамбовской области".
Но не осталась в накладе и Дарья. Она получила из рук жюри медаль "Юный исследователь" и грамоту лауреата конкурса.
Л. Полякова, Б. Невзоров в спектакле
"Дети Ванюшина"
Кроме того, организаторы подготовили интересную культурную программу: это и посещение Третьяковской галереи, и вечерняя автобусная экскурсия по Москве, и выход в Малый театр на спектакль "Дети Ванюшина" по пьесе Найденова, в котором были задействованы такие заслуженные артисты, как Людмила Полякова, Борис Невзоров и др.
Закрытие конкурса проходило в большом зале химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Награды участникам вручали председатель жюри В.В. Лунин, декан химического факультета МГУ, академик РАН, доктор химических наук, профессор и М.В. Богуславский - член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий