пятница, 8 февраля 2019 г.

Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии в Москве

Тамбовская делегация
учителей химии
С 5 по 7 февраля 2019 года в Москве на базе МГУ им. М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии.
В рамках съезда обсуждались наиболее актуальные вопросы преподавания данной дисциплины в общеобразовательных учреждения и учреждениях СПО и высшей школы.
6 февраля в главном здании Российской академии наук (РАН) состоялось торжественное открытие Международного года Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия выдающимся российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым Периодического закона химических элементов. 
Выступление Д.А. Медведева
Торжественная церемония открылась приветственным словом Председателя Правительства Российской Федерации и Председателя Организационного комитета по подготовке и проведения Года Периодической таблицы Дмитрия Медведева. Он поприветствовал всех участников торжественного собрания и поздравил с официальным открытием года. 
В торжественном собрании также приняли участие президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр просвещения РФ Ольга Васильева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий