вторник, 2 апреля 2019 г.

Безопасная химия для малышей

Именно так называется проект, разрабатываемый учащимися 10 класса МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска Морозовым А. и Устьяном А. 
Химию, как известно, начинают изучать в школе, в лучшем случае, с 7-ого класса. К этому времени, как правило, природное любопытство у детей снижается, а возможностей у учителей предлагать побольше заданий или учебного материала, активизирующего познавательную активность, нет из-за небольшого количества часов, выделяемых на изучение данной предметной дисциплины.
Что делать? - вопрос, волнующий не только Н.Г. Чернышевского...
Мы предлагаем ввести в образовательный процесс дошкольных учреждений и младших классов школ учебно-информационный комплект, включающий в себя набор химической посуды и реактивов, оснащенный иллюстрированным пособием с инструкциями по проведению опытов, и информационный ресурс "Безопасная химия для малышей". 
На страницах данного сайта можно найти интересную информацию не только по химии, но и по истории, искусству, литературе, биологии и физике; видео-опыты; мультипликационные фильмы, раскрывающие основы химии; интерактивные задания для закрепления полученных знаний.
Я приглашаю всех интересующихся педагогов и родителей посетить наш сайт, при желании оставить комментарии, а, может, подписаться на него. Ведь ресурс будет расширяться, а значит дети смогут познать еще много интересных тайн этой удивительной науки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий