понедельник, 7 апреля 2014 г.

Всероссийский конкурс "Юные исследователи окружающей среды"

С 4 по 6 апредя 2014 года в Москве в эколого-биологическом центре проходил финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (ЮИОС), на котором Тамбовскую область представляла ученица нашей школы - Балашова Мария (10 класс) с исследовательской работой "Изучение экологического состояния пойменного озера реки Лесной Воронеж на территории ДООЛ "Круглинские рассветы"".
Сразу оговорюсь, что из 302 работ, представленных на конкурс в финал прошли 77. Защита проводилась в 6 секциях, в том числе Маша представляла свою работу в секции "Экология водных ресурсов". На очной защите присутствовало 11 обучающихся из Ярославской, Кемеровской, Новгородской области, республики Татарстан, Марий Эл и других субъектов РФ.
Мария выступила достойно, ответила на все заданные вопросы, а их было порядка 10, но, к сожалению, в число призеров не вошла, слишком серьезной была конкуренция.
Зато помимо конкурсных мероприятий в рамках форума мы посетили Московский цирк на Цветном бульваре, Планетарий (Лунатарий), побродили по ВДНХ, Арбату и другим улочкам Москвы.
Впечатлений - море - убедитесь сами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий