четверг, 20 апреля 2017 г.

Учитель года - 2017 в Тамбове

С 30 марта по 20 апреля в Тамбовской области проходил ежегодный конкурс профессионального мастерства "Учитель года - 2017".
В этом году в нем принимало участие рекордное число педагогов - 29! Им предстояло представить электронное портфолио, педагогическое эссе, поучаствовать в методическом семинаре, провести уроки. 
По итогам первого этапа во второй прошло 9 самых талантливых, а может быть, везучих учителей. Они провели мастер-классы, поучаствовали в педагогическом совете и разработали педагогические проекты.
Работа Большого жюри на конкурсе
"Учитель года"
В результате в финале оказались 5 призеров, которые встретились за круглым столом с образовательными политиками: и.о. начальника управления образования и науки Тамбовской области Котельниковой Т.П., специалистами управления образования, ректором института повышения квалификации работников образования Шишериной Г.А., представителями ТГУ им. Г.Р. Державина и ТГТУ.
Все эти конкурсные испытания вместе с участниками проходила и я, только в качестве члена Большого жюри. Волнение интерес, переживание, открытие, восторг - вот, наверно, те чувства, которые мне довелось пережить за время конкурса. Вспомнились собственные поиски истины в 2010 году в рамках Всероссийского конкурса "Учитель года" в Магнитогорске. Немного защемило сердце от ностальгии.
Я рада за победителя этого года - Кобзеву Т.Е., которой предстоит представлять наш регион в сентябре в Краснодарском крае на Всероссийском этапе, и пусть ей повезет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий