воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Слет молодых педагогов Тамбовской области

Команда наставников
С 18 по 20 сентября 2018 года на базе отдых ТГУ им. Г.Р. Державина "Галдым" прошел IX областной слет молодых педагогов. 
Его цель - укрепление и дальнейшее развитие кадрового потенциала, совершенствование профессионального мастерства молодых специалистов, формирование сообщества молодых педагогов системы образования Тамбовской области.
Мастер-класс О.В. Ушаковой
 "Химия - это..."
Впервые слет проходил в формате состязания между командами гуманитариев, преподавателей естественнонаучного цикла, дошкольных образовательных учреждений и начальной школы, педагогов СПО. Каждая команда работала под руководством модератора и наставников из числа опытных учителей и специалистов института повышения квалификации работников образования Тамбовской области. Он собрал около 100 участников со всех уголков региона.
"Белка там живет ручная..."

В рамках слета проводились мастер-классы, интерактивные лекции, работала дискуссионная площадка, которую посетила начальник управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова. Молодые специалисты готовили образовательное событие, визитную карточку, фото-квест и трейлер "Учитель XXI века".
Красоты "Галдыма"
Все три дня продолжалась кропотливая, увлекательная и насыщенная работа, однако, оставалось время и  на отдых, и на красивые фото, и на общение с коллегами.
Мне посчастливилось принять участие в данном слете в качестве наставника группы учителей естественно-научного цикла. Могу сказать, что для меня слет - это возможность обменяться опытом, познакомиться с лучшими практиками коллег и приобрести новые педагогические идеи.
Надеюсь, до новых встреч на Галдыме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий