среда, 2 октября 2019 г.

Дом-музей И.В. Мичурина снова принимает гостей

В нашем городе есть несколько исторических мест, которые должен посетить не только каждый мичуринец, но и гость. Одним из таких мест является дом-музей И.В. Мичурина. И не только потому, что здесь жил и творил великий селекционер, естествоиспытатель, но и потому, что заведует музеем прекрасный интеллигентный, а главное, увлеченный человек - Людмила Васильевна Волокитина. 
Она и смотритель, и экскурсовод, и цветовод, и многое-многое в одном лице. А все дело в том, что предана памяти Мичурина, его делу и плодам его труда. И экскурсии она проводит так, что поход в музей превращается в театрализованное представление, где гости погружаются в эпоху начала XX столетия, и уже становятся членами семьи ученого.
В этом году мы посетили дом-музей И.В. Мичурина с 11 классом. Все совпало: хорошая погода, хорошее настроение и временные возможности Людмилы Васильевны. Поэтому больше часа дети слушали, удивлялись, задавали вопросы. А на память останутся не только эмоции и знания, но и красивые фотографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий