вторник, 27 ноября 2012 г.

Путь в науку

Суняйкина Валентина
21 ноября на базе Мичуринского государственного педагогического института МичГАУ состоялась VII областная научно-практическая конференция обучающихся "Путь в науку", в работе которой приняли участие две моих воспитанницы:
  • в секции химии - Буцких Настя (8 класс) с работой по теме "Изучение зависимости скорости диффузии некоторых жидких летучих соединений от их молекулярной массы";
  • в секции биологии - Суняйкина Валя (10 класс) с работой по теме "Изучение влияния неблагоприятных абиотических факторов на зимостойкость и урожайность некоторых сортов вишни, районированных на территории Мичуринского района Тамбовской области".
Буцких Анастасия
В работе таких конференций, как известно, результат складывается из двух составляющих: предварительная оценка экспертов и презентация результатов своей работы непосредственно в форме доклада.
У Насти что-то не сложилось, поэтому в число призеров она не вошла. Да и конкуренция у нее была серьезная - 13 учеников 10-11 классов.
Валентине повезло больше. Не смотря на не менее серьезную конкурсенцию со стороны участнико секции, ее работа произвела должное впечатление на членов жюри, и в результате она стала победительницей в  секции "Естествознание".
На этом наш путь в науку не заканчивается, впереди еще целый ряд конкурсов и конференций, в которых планируют принять участие мои ученицы.
Поздравляем Валентину и желаем девчонкам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий