суббота, 3 ноября 2012 г.

Итоги X международного детского экологического форума "Зеленая планета - 2012"

С 29 октября по 1 ноября мы с ученицей 10 класса Суняйкиной Валентиной принимали участие в работе X международного детского экологического форума "Зеленая планета - 2012", проходившего в Москве.
Вместе с нами работали делегации из других стран (Бразилии, Германии, Армении, Румынии, Казахстана, Белоруссии, Украины) и всех субъектов и регионов России. Всего насчитывалось 250 участников мероприятия.
Работа форума, с одной строны, подвела итог природоохранной, творческой, исследовательской деятельности детских объединений за 2012 год, и, с другой стороны,  позволила выявить лауреатов и победителей конкурсов "Энергия будущего", "Лучшая презентация природоохранной деятельности детских организаций", "Лучший слайд-фильм о природе родного края", "Лучший сценарий экологического мероприятия".
Мы представляли свою работу сразу в двух номинациях: презентация и слайд-фильм.
Сразу забежим вперед и скажем, что и в той, и в другой номинации наши работы были признаны лауреатами.
Слайд-фильм был показан на церемонии закрытия форума в большом конференц-зале Администрации президента РФ.
Презентацию мы представляли в форме стендового доклада. Валентина не только блестяще презентовала работу отряда "Юные экологи" МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска Тамбовской области, но и ответила на все вопросы членов жюри и гостей форума.
В рамках культурной программы для участников форума была организована экскурсия в Московский Кремль и зоологический парк.
На церемонии закрытия форума были подведены итоги его работы, награждены делегации, некоторые  представители регионов подготовили номера художественной самодеятельности.
По итогам экологической работы за год Тамбовская область заняла 3 место!
Мы надеемся, что еще не раз примем участие в работе международного детского экологического форума "Зеленая планета".

Комментариев нет:

Отправить комментарий