вторник, 30 января 2024 г.

Методическая команда года

С 29 января стартовал Всероссийский конкурс "Методическая команда года".
Его цель - выявление, поддержка и распространение лучших региональных практик научно-методического сопровождения педагогических работников в субъектах Российской Федерации.
Задачи проекта:
  • выявление высококвалифицированных, творчески работающих специалистов, осуществляющих деятельность по развитию профессионального мастерства педагогических работников;
  • создание условий для обмена опытом командной работы по научно-методическому сопровождению педагогических работников, развитие творческой инициативы и повышение профессионального мастерства региональных методистов;
  • повышение престижа и профессионального имиджа регионального методиста в системе российского образования.
Конкурс проходит в 3 этапа. Первый - тестирование.
Диагностический тест позволяет определить уровень сформированности методических компетенций участников команд конкурса в условиях создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Задания теста направлены на выявление у конкурсантов мотивации и отношения к работе с педагогами, умения работать с учительской аудиторией; проверку знаний нормативных документов и определение уровня сформированности навыков функциональной грамотности.
Второй отборочный этап пройдет с 5 по 7 февраля, а заключительный (очный) - 29 февраля.
Я принимаю участие в данном конкурсе в составе региональной команды высоко профессиональных педагогов и методистов. Пожелаем сами себе удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий