среда, 31 января 2024 г.

Реализуем ФОП ООО: проектно-исследовательская деятельность на уроках предметов естественнонаучного цикла

31 января на платформе GlobalLab прошел вебинар по теме "Реализуем ФОП ООО: проектно-исследовательская деятельность на уроках предметов естественнонаучного цикла".
Все мы понимаем что эффект от уроков или внеурочных занятий кратно увеличивается, если учащиеся мотивированы. Увлечь детей за собой — задача сложная, требующая новых и интересных подходов к обучению.
Например, мотивации учиться добавит демонстрация того, как применять полученные в школе знания в жизненных ситуациях и при решении реальных проблем. Такой подход использует и проектная методика, которая нацелена на развитие критического мышления и самостоятельности личности.
В процессе работы над проектными заданиями у учащихся появляется потребность в приобретении новых знаний и умений. Происходит процесс закрепления навыков работы над отдельной темой или крупным блоком учебных курсов.
Итак, на вебинаре мы рассмотрели:
• Возможности платформы ГлобалЛаб для организации проектной деятельности;
• Какие типы проектных заданий представлены на платформе.
Нам были даны рекомендации, какие проектные задания можно использовать на уроках естественнонаучных предметов (биологии, химии, физики и географии), в том числе, в феврале-марте.
Спикер вебинара - Опаловский Владимир Александрович, к.т.н., заместитель руководителя методического центра ГлобалЛаб .

Комментариев нет:

Отправить комментарий